Как подобрать освещение в дом - полезные советы по подбору освещения.

Каждый рано или поздно сталкивается с таким вопросом - как подобрать правильно освещение в дом? Чтобы не совершить ошибок, прочитайте данную статью до конца, в ней специалисты нашего интернет - магазина «Просвет 13» постараются подробно и простым языком рассказать основные критерии подбора освещения для дома.
Начнем рассматривать какие виды освещения бывают, для того чтобы показать плюсы и минусы того или иного освещения и разберемся с самыми лучшими видами ламп освещения.

Всем известные лампы накаливания.

Данный вид ламп является самым не эффективным. Потому что при температуре нити в 2700 кельвинов, ее коэффициент полезного действия составляет всего 5%, а срок жизни составляет до 10000 часов. Это очень мало, при интенсивном использовании освещение из ламп накаливания придется менять каждые 2 - 3 месяца. Так же не стоит забывать о том, что затраты энергии на такой вид освещения самые большие. Из-за всех этих минусов, лампы накаливания хотят снять с производства.

Хорошие галогенные лампы

Если сравнивать лампы накаливания и галогенные лампы, то можно понять что они очень похоже, единственное эффективность галогенных ламп выше чем у ламп накаливания, за счет того что в баллон галогенной лампы добавляется буферный газ ее срок эксплуатации увеличивается и составляет 2000 - 4000 часов работы. Так же, галогенные лампы более экономичные. Галогенная лампа мощностью 50В равноценна мощности лампы накаливания мощностью 150В.
Минус галогенных ламп заключается в том, что они очень чувствительны к различным загрязнениям. Ее не стоит трогать даже вымытыми руками, иначе места загрязнений из-за высоких температур приводит к локальным почернениям и разрушениям лампы.

Люминесцентные лампы - не плохой вариант

Люминесцентные лампы одни из самых эффективных в сравнении с лампами накаливания и галогенными лампами. Если вы хотите сделать свой дом не только хорошо освещенным, но и энергоэффективным, то люминесцентные лампы это отличный вариант. Срок службы таких ламп достаточно продолжительный, при том, что экономия на энергопотреблении будет значительной в отличии от ламп накаливания. Цены на люминесцентные лампы составляют примерно 200 - 500 рублей, в зависимости от мощности. Но такие цены на данные лампы стоят того.

Светодиодные лампы - самые эффективные

Светодиодное освещение в наше время является самым эффективным освещением для дома, офиса, квартиры и любых других помещений. Светодиодная лампа является самым экономичным источником освещения. Срок службы таких лам достаточно большой, можно сказать, что они долговечны.

Но, не стоит забывать о том, что это самый дорогой вид освещения. Стоимость светодиодной лампы равняется примерно около 1500 рублей. При выборе светодиодной лампы нужно быть уверенным в том, что это оригинальная лампа, а не дешевая китайская подделка, которая будет потреблять больше электроэнергии, в отличии от указанной и как правило срок службы светодиодных ламп подделок не большой. Поэтому всегда приобретайте только проверенные лампы, которые имеют соответствующие сертификаты качества и производятся известными брендовыми производителями.

Нет комментариев

Удивительно, но никто не оставил ни одного комменатрия. Вы можете стать первым!

Написать комментарий