Как правильно рассчитать мощность освещения в комнату

Команда нашего интернет магазина представляет вашему вниманию очередную публикацию, в которой мы постараемся рассказать вам о том, как правильно рассчитать мощность освещения в комнату. Мы уверены, что для правильного подбора освещения в комнату просто необходимо уметь рассчитывать мощность освещения, для того чтобы сделать правильный подбор элементов освещения.
Если сделать расчет и подбор не правильно, то вы не получите необходимого уровня освещения и в вашей комнате будет не достаточный уровень освещенности. А из-за этого вы можете испытывать дискомфорт, особенно если вы любите почитать книги и так далее. Поэтому к расчету мощности освещения комнаты нужно подходить с умом и делать правильный подбор.

Пример расчета мощности освещения в комнате

Расчет необходимой мощности освещения для комнаты производится по следующей формуле, расположенной ниже в виде изображения:
Фл = (Ен * S * k * z) / (N * * n)
где,
1. Фл – световой поток лампы,
2. Ен – норма освещенности помещения
3. S – площадь помещения комнаты или другого помещения
4. k - коэффициент запаса
5. z – поправочный коэффициент
6. N – количество принятых светильников
7. – коэффициент использования светового потока
8. n – это количество ламп в светильнике.

Рассчитываем мощность освещения комнаты по формуле

Используя данную формулу вы сможете просчитать необходимую мощность освещения для комнаты. Для этого в данную формулу подставляете показатели своей комнаты или другого необходимого помещения и производите расчет. После просчета необходимой мощности вы сможете правильно и грамотно подобрать приборы освещения которые будут отлично справляться и выдавать необходимый уровень освещенности.

Так же при расчете необходимой мощности освещения комнаты учитывайте высоту стен, цвет стен и потолка. Если комната оформлена в темных тонах то уровень освещенности должен быть лучше, в отличии от белых тонов.

В заключении данной статьи

Так же, не забывайте о том, что специалисты нашего интернет магазина всегда могут помочь вам с правильным подбором освещения для дома, квартиры, офиса или любого другого помещения. Мы произведем весь необходимы расчет, получив от вас все необходимые параметры комнаты или помещения. Это поможет вам сделать превосходное освещение не затрачивая лишних денег на ненужное оборудование и аксессуары.
Мы имеем огромные опыт и занимаемся продажей самого лучшего оборудования и аксессуаров для освещения на протяжении многих лет.
Хотите рассчитать мощность освещения для комнаты? Оставьте заявку на нашем сайте и специалисты нашей компании свяжутся с Вами, произведут весь необходимый расчет и подберут под параметры вашей комнаты идеальное оборудование для освещения!

Не ждите, оставляйте заявку сейчас и получите специальную скидку на Ваш заказ, которая сделает покупку еще более приятной! Мы доставляем заказы в нашем интернет - магазине по Москве и всей территории России. Следите за нашими публикациями, кроме рассказа о том, как рассчитать мощность освещения в комнату, очень скоро мы опубликуем много информации, которая будет для вас очень полезна и связана с освещением.

Нет комментариев

Удивительно, но никто не оставил ни одного комменатрия. Вы можете стать первым!

Написать комментарий