Накладные потолочные светодиодные светильники

Светильник светодиодный потолочный накладной – отличная альтернатива врезным моделям, которые используются с натяжными и подвесными конструкциями. Если же материал потолка не позволяет вырезать в нем монтажное отверстие, подойдут светильники накладного типа, которые напоминают стандартные припотолочные люстры.

Достоинства светодиодных накладных светильников

Из всех существующих на сегодняшний день вариантов освещения именно светодиоды считаются наилучшим выбором. Они имеют очень высокий КПД – свыше 90 %, поэтому практически вся потребленная энергия преобразуется в свет, а не в тепло. Отсюда еще одно достоинство – светодиодные светильники потолочные накладные нагреваются очень слабо, а значит, безопасны.

При их производстве не используются токсичные материалы, в процессе работы нет испарений, не требуются специальные условия для переработки.

Решив светодиодный светильник потолочный накладной купить, вы избавите себя от необходимости менять лампочки, ведь срок службы некоторых моделей достигает 50 тыс. часов. Этого хватит на несколько десятков лет эксплуатации.

Такие модели можно выбрать со светодиодами, дающими широкий спектр цвета. Помимо традиционных теплого, нейтрального и холодного, существуют и цветные – с их помощью можно создать очень оригинальную подсветку. При этом свет не будет мерцать и пульсировать, он максимально комфортен для глаз даже при длительном нахождении в помещении.

Варианты накладных потолочных светильников на светодиодах

Сегодня в продаже можно найти накладные светильники светодиодные потолочные квадратные, круглые и любой другой формы. Выбор поистине огромный. Принципиально такие конструкции различаются своей толщиной. Существуют тонкие лампы, которые имитируют врезные. Они совсем незначительно выступают над поверхностью потолка. Есть и с более массивными плафонами – они напоминают привычные припотолочные люстры.

Светильники светодиодные потолочные накладные круглые и квадратные могут быть одинарными или с несколькими рассеивателями. Для простоты монтажа и большей эстетичности они идут на общей подложке. Часто их делают поворотными, чтобы после закрепления можно было выбрать направление светового потока.

потолочные светильники.jpg

Дизайн потолочных накладных светильников

Что касается дизайна, то оформлены такие лампы могут быть в самых разных стилях от минимализма до классики. Сегодня можно подобрать потолочный светильник накладной квадратный светодиодный абсолютно под любой интерьер. Главное – правильно определить мощность led-лампы. Стандартные варианты на 11 Вт по силе светового потока примерно равны лампам накаливания на 75 Вт. На выбор также повлияет и плафон: прозрачный обеспечит максимальную яркость, тогда как матовый или белый удержит до 20 % света.

Задать вопросы по выбору потолочных накладных светодиодных светильников вы можете консультантам «Салонов света». К вашим услугам широкий выбор осветительного оборудования с возможностью доставки в регионы.

Нет комментариев

Удивительно, но никто не оставил ни одного комменатрия. Вы можете стать первым!

Написать комментарий